Войти в почту

ТОП-5 автомобилей со слабыми дверными ручками

Нередко зимой в автомобиле ломается дверная ручка. На удивление, самыми слабыми оказались ручки в импортных машинах.

ТОП-5 автомобилей со слабыми дверными ручками
© Car.ru

Пользователи отечественной модели LADA Granta часто сталкиваются с проблемой слабых дверных ручек: это один из наиболее распространенных дефектов в автомобиле от «АвтоВАЗа». Причем этот неприятный момент характерен не только для Granta, но и для LADA Kalina.

Первое поколение Nissan Qashqai тоже имеет не отличающуюся качеством дверную ручку, которая нередко приходит в неисправность. Поломка несет не радостный характер для владельца машины: неожиданный щелчок и дверь уже нереально открыть изнутри. Компания Ford больше не производит модель Focus 2, но те, кто по-прежнему садится за руль данного автомобиля, вспоминают один из дефектов машины, а именно: не поддававшиеся нажиму дверные ручки.

Та же проблема имеет место быть во внедорожнике Chevrolet Niva, при этом портились как внутренние, так и внешние части конструкции. Попал в список автомобилей с плохими ручками для дверей и Renault Logan 1. В его случае устранить дефект довольно просто, но понимание, что такая поломка характерна для модели, является малопривлекательным.