Войти в почту

Mercedes-Benz нарастил продажи авто в сегменте LCV на 6% по итогам 2020 года

Аналитики представили статистику продаж автобренда Mercedes-Benz на территории Российской Федерации в сегменте LCV. В общем, по итогам прошлого года, отечественный автопарк пополнился на 1 677 таких транспортных средств.

Mercedes-Benz нарастил продажи авто в сегменте LCV на 6% по итогам 2020 года
© Car.ru

Это на 6,2 процента больше прошлогодних показателей. По заявлению представителей немецкой компании, среди транспортных средств LCV в рамках отечественного авторынка продемонстрировала увеличение.

Продажи вариации Sprinter увеличились на 45,2% в сравнении с позапрошлогодними показателями. Благодаря этому модель смогла занять лидирующую позицию среди импортируемых LCV на территории России. Это является особо ценным на фоне введенного режима самоизоляции, а также перебоев с поставками транспортных средств, наблюдаемых в течение всей весны.

Компания в октябре прошедшего года перестала реализовывать в рамках отечественного авторынка версию Sprinter Classic. Стоит напомнить, что данное транспортное средство производили на мощностях российской группы ГАЗ на территории Нижнего Новгорода.

На сегодняшний день сегмент LCV в РФ представляют 3 вариации Mercedes. Речь идет о Sprinter, минивэне V-Class, а также Vito.