Войти в почту

Новый внедорожник Lada Niva Travel с дизайном Toyota RAV4 появился у дилеров

В дилерских сетях появился новый внедорожник LADA Niva Travel, передняя часть которого напоминает Toyota RAV4. О разработке этого автомобиля в Сети сообщили еще в конце минувшего года.

Новый внедорожник Lada Niva Travel с дизайном Toyota RAV4 появился у дилеров
© Car.ru

LADA Niva Travel это комплектация известного внедорожника отечественного бренда, ранее производимая под маркой Chevrolet. От прежней генерации машина отличается трапециевидной решеткой радиатора, иным капотом, другой лицевой оптикой, благодаря чему вездеход напоминает Toyota RAV4. На задней стороне находятся объемный бампер, светодиодные фонари, стала другой дверь багажника. К тому же, Niva Travel длиннее на 43 мм базовой модели и шире на 4 мм.

Пока что новинка сходит с конвейера в начальном исполнении и в варианте off-road. Последний имеет обвес из пластика черного цвета и штатный норкель. Техническая составляющая и салон у двоих модификаций не изменились. Российский внедорожник по-прежнему оснащается при помощи 80-сильного 1,7-литрового бензинового агрегата, полноприводной системы и пятискоростной МКПП. Предположительно, что полноценная реализация машины стартует ближе к концу января нынешнего года.