Войти в почту

У омича, который убирал снег на улицах города,  прямо из-под носа угнали спецтехнику  

В отдел полиции обратился 52-летний водитель трактора МТЗ-80л 1990 года выпуска. Вечером он заступил на смену для проведения дорожных работ по очистке снега улиц Старого Кировска. На ул. Профинтерна в 21:00 водитель трактора зашел в магазин, чтобы купить сигареты. Когда через 5 минут он вернулся, то обнаружил пропажу спецтехники.

У омича, который убирал снег на улицах города,  прямо из-под носа угнали спецтехнику
© Новый Омск

Полицейские в то время приметили трактор, движущийся по ул. Мельничной без включенных фар ближнего света. За рулем сидел пьяный водитель, водительских прав и документов на транспорт у него не было. Нарушитель отказался проходить медицинское освидетельствования . Угонщика доставили в отдел полиции.

Задержанный 50-летний омич ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу, разбой и угрозу убийством. Стражам порядка он признался, что еще в молодости работал трактористом. Проходя мимо магазина, заметил трактор и решил прокатиться на нем.

«По данному факту дознавателем городского отдела полиции № 3 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Кроме того, в отношении водителя составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»,-рассказали в пресс-службе УМВД.