Войти в почту

Коммунальные войны на улице Высоцкого: пострадал автомобиль

Военный пенсионер Николай Болотин обратился в полицию с заявлением об акте вандализма, совершенном в отношении его автомобиля.

— Около четырех утра проснулся, выглянул в окно и сразу понял, что с машиной что-то не так. Пригляделся – стекла выбиты, — рассказал Николай Болотин.

Автовладелец сразу вызвал на место происшествия полицию и написал заявление. Полицейские составили протокол и сказали, что будут вести проверку по данному факту.

Ущерб, нанесенный автомобилю, Николай Болотин оценивает примерно в 10 тысяч рублей. В то, что вандалов накажут, он не особо верит. Но подозревает, что это – месть.

Дело в том, что Николай Болотин уже несколько лет является старшим по дому на ул. Высоцкого и все эти годы борется с управляющей компанией «Достойный сервис», являющейся дочерним предприятием строительной фирмы «Дискус», которая принадлежит депутату горсовета Алексею Джулаю.

– Решение любой проблемы, будь то очистка крыши, ремонт межпанельных швов, что-то другое – происходит очень долго, обращаться приходится по несколько раз. Озеленения и благоустройства в нашем дворе практически не было, — рассказал «Прецеденту» Николай Болотин.

Но это – еще «цветочки» по сравнению с большими долгами УК «Достойный сервис». За последнее время к управляющей компании было подано 15 исков, из которых 5 — от СГК с общей суммой требований 135 млн. рублей, 2 — от «Горводоканала» на 31 млн. рублей и 1 — от «Экологии-Новосибирск» на 15 млн. рублей.

В декабре 2020 года 89 домов Плющихинского жилмассива были поставлены в известность о смене управляющей компании, так как в отношении «Достойного сервиса» принято несколько решений со стороны ГЖИ и мирового суда и запущена процедура отзыва лицензии.

Ранее «Прецедент» писал, что империя Алексея Джулая находится в судебной осаде с 2019 года.

В июне 2020 года «Дискус Плюс» вошел в пятерку крупнейших должников за тепловую энергию.

В сентябре 2020 года Госстройнадзор обнаружил опасные нарушения в домах, построенных ОО «Дискус плюс».

Екатерина Соснина