Войти в почту

Появились новые фотографии Lada Niva Legend

В распоряжении «Российской газеты» оказались первые реальные фотографии внедорожника Lada Niva Legend, который прежде был известен под именем Lada 4x4. На снимках можно рассмотреть отличия переименованной модели.

Появились новые фотографии Lada Niva Legend
© Motor.ru

Раскрыты подробности о новых Lada Granta и Niva

О том, что АвтоВАЗ вернул модели 4x4 историческое название, стало известно в начале января. Тогда же были опубликованы первые изображения внедорожника, в том числе новый логотип Niva Legend на задней двери. Второе отличие этого внедорожника от 4х4 -- пластиковые накладки, расположенные в трехсекционных вентиляционных отверстиях на задних стойках кузова. Они позволили снизить уровень шума до 3,7 дБА при интенсивном разгоне и до 2,2 дБА при езде со скоростью 120 километров в час. На фотографиях «Российской газеты» можно рассмотреть оба новых элемента.

Lada Niva Legend Российская газета/Валерий Карташов

Lada Niva Legend Российская газета/Валерий Карташов

Lada Niva Legend Российская газета/Валерий Карташов

Американцы поставили новую «Ниву» в пример разработчикам Hummer

Lada Niva Legend предлагается более чем в десяти вариантах исполнения, включая коммерческие, и оснащается 1,7-литровым мотором мощностью 83 лошадиные силы в паре с пятиступенчатой механикой.

Таким образом, в семейство Niva теперь входят три модели: Niva Legend, обычная Niva (она же Chevrolet Niva в прошлом) и представленная недавно Niva Travel, которая отличается дизайном, напоминающим Toyota RAV4. Две последние версии комплектуются 80-сильным двигателем 1.7.

В 2024 году Lada Niva сменит поколение -- первое изображение концептуального прототипа было продемонтрировано в ходе глобальной пресс-конференции группы Renault. Тогда же подтвердилась информация о том, что со сменой поколения «Нива» переберется на платформу CMF-B и будет выпускаться в двух типах кузова.

Источник: Российская газета

Архивные фото «Нивы» в честь ее 40-летия