Войти в почту

В Bentley рассказали о двигателе Bentley Flying Spur

Премиальный британский бренд Bentley раскрыл подробности о новом двигателе V8, которым оснащается роскошный седан Flying Spur из линейки производителя. Новая версия силового агрегата получила увеличенный запас хода и, напротив, сниженный уровень выбросов вредных газов, но при этом сохранила те же характеристики динамичности.

В Bentley рассказали о двигателе Bentley Flying Spur
© Car.ru

Уже более шести десятков лет автомобили бренда Bentley оснащаются V-образными восьмицилиндровыми двигателями с выдающимися характеристиками. Седан Flying Spur продолжает традиции, поэтому получил такой же мотор, но с более глубоким звуком и улучшенной динамичностью, а достигалось это благодаря внедрению инновационных технологий и разработанных инженерами решений.

Bentley Flying Spur под капотом оснащается V8 с двойным турбонаддувом рабочим объёмом 4 литра, генерирующим 550 «лошадей» при крутящем моменте 770 Нм. Последний достигается при 2 000 и сохраняется до 4 500 оборотов в минуту. Запас хода у данного силового агрегата равен 709 километрам, количество выбросов углерода составляет 288 г/км, а разогнать авто до первой «сотни» он способен за 4,1 сек. Максимальная скорость авто - до 318 км/ч.

Что касается конструкции нового мотора, то он состоит из выполненного из алюминия высокой прочности блока цилиндров, пары турбонагнетателей, расположенных в центре камер сгорания свечей и топливных форсунок, а также каталитических нейтрализаторов.