Войти в почту

Плохая уборка снега навлекла на мэрию Екатеринбурга гнев прокуратуры

Прокуратура Екатеринбурга внесла представление временно исполняющему полномочия главы уральской столицы Алексею Орлову. Поводом для этого стало низкое качество очистки города от снега, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе надзорного ведомства Свердловской области.

Плохая уборка снега навлекла на мэрию Екатеринбурга гнев прокуратуры
© Уралинформбюро

"Улично-дорожная сеть города имеет многочисленные недостатки, выразившиеся в наличии рыхлого снега и зимней скользкости на покрытии проезжей части после окончания снегопада, снежных валов на бортовом камне, снежных валов ближе 10 метров от пешеходных переходов и ближе 20 метров от остановочных пунктов маршрутных транспортных средств", – гласит сообщение прокуратуры.

В ведомстве отмечают, что из-за плохой уборки снега по городу опасно передвигаться. "В настоящее время прокуратурой города организован комплекс проверочных мероприятий, который будет проводится на системной основе в течение всего зимнего периода", - добавили там.

Составлен ТОП районов Екатеринбурга по скорости уборки снега

Стоит отметить, что уже несколько дней Екатеринбург в том числе из-за выпавших осадков стоит в больших пробках, вместе с тем по городу происходит немало аварий.

При этом готовила уральскую столицу к зимнему периоду команда предыдущего мэра Александра Высокинского, в конце минувшего года назначенного заместителем губернатора региона.