Войти в почту

В США нашли заброшенную коллекцию автомобилей

Заброшенную коллекцию автомобилей, выпущенных в 1962-1978 гг, недавно обнаружили в США. Несмотря на то, что большинство из найденных машин не могут похвастаться удовлетворительным состоянием, все их выставили на торги и некоторые экземпляры оценили в довольно немалые суммы.

В США нашли заброшенную коллекцию автомобилей
© Car.ru

Состоит случайно обнаруженная в штате Калифорния коллекция автомобилей из 12 экземпляров. Машины неизвестное количество времени простояли под открытым небом и, естественно, это негативно отразилось на их состоянии. На обнародованных западными источниками снимках видно покрытые коррозией кузова старых машин, отсутствие в некоторых из них стёкол и других деталей.

Тем не менее автомобили из коллекции уже ищут своих покупателей, правда, стоимость части из них по какой-то причине не озвучивается. Так, известно, что самым ценным лотом стал грузовой автомобиль Dodge D100, но вот стартовая цена не сообщается. 58-летняя модель Mercury Meteor Station Wagon из всей заброшенной коллекции имеет самый «презентабельный» вид. Оценили это авто в 4 500 долларов, что эквивалентно 333 000 руб.

Ещё выше стоимость Dodge Polara, сошедшего с конвейера в 1965 году, - 8 000 долларов (591 тыс. руб). Дешевле всего предлагают купить старый грузовик Dodge D400. Его выставили на продажу всего за 0,8 тыс. долларов, или 59 000 руб.