Войти в почту

Таксист взял с пассажирки 17 тыс рублей за поездку между терминалами Шереметьево

Водитель автомобиля такси убедил пассажирку заплатить 17 тысяч рублей за поездку между терминалами международного аэропорта Шереметьево. Об этом сообщает Агентство "Москва".

Пассажирка заплатила за поездку по Шереметьево 17 тысяч рублей
© ТАСС
"В дежурную часть ГУ МВД России в аэропорту Шереметьево обратилась гражданка с заявлением о принятии мер к водителю такси, который за поездку из терминала D в терминал B потребовал с нее более 17 тысяч рублей", – уточнили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО.

38-летнего водителя уже опросили. Мужчина заявил, что запрошенная сумма была названа на основе официального тарифа. Он также подтвердил, что пассажирка не отказывалась от платы и он не удерживал ее в машине.

По данным правоохранителей, таксист вернул женщине часть средств. Она, в свою очередь, не имеет претензий к водителю. Тем не менее, сотрудники МВД инициировали проверку по факту произошедшего.

В начале нынешней недели стало известно, что в Москве упростят получение разрешения на деятельность такси. Согласно новым правилам, с 25 января можно оформить документ в электронном формате.