Войти в почту

Вывозить снег с дорог Пензы будут в течение нескольких недель

Проблемы на дорогах областного центра вынудили водителей не просто соблюдать скоростной режим, а двигаться чуть быстрее пешеходов. Особенно в часы пик, когда город превращается в одну гигантскую пробку.

Вывозить снег с дорог Пензы будут в течение нескольких недель
© penzainform.ru

«Подолгу, и вечером тоже. Куда деваться - погодные условия», - отметил автомобилист Сергей Воронков.

На центральной улице, носящей имя великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, тем, у кого колеса вместо гусениц, пришлось тесниться. В городе случается много мелких ДТП.

Снег с пензенских улиц, конечно, вывозят, но как-то медленно, считают водители, которые уже смирились с тем, что во дворах двум транспортным средствам разъехаться проблематично.

Однако главные дороги города тоже создают автомобилистам определенные неудобства. Было четыре полосы на магистрали - стало две.

«Ездить проблематично стало, но коммунальщики вроде справляются, расчищают потихоньку дороги», - рассказал водитель.

«Проезжаем вроде, больно не спешат. А так-то узковато бывает», - подчеркнул автомобилист Сергей Акивкин.

Во время снегопада на борьбу со стихией вышли и люди, и техника. Глава администрации Пензы Андрей Лузгин пообещал сделать все возможное, чтобы движение в городе не оказалось парализованным.

«В первую очередь убираем магистрали, дороги, где заужено и создаются заторы для движения. Будем вывозить снег, я думаю, еще в течение нескольких недель. Ежедневно и днем, и ночью работает около 50 машин на вывоз, соответствующее количество погрузчиков. Есть проблемы. Такого снегопада в Пензе не было давно», - сообщил глава администрации г. Пензы Андрей Лузгин.

Утешает одно: в соседних областях картина еще хуже.

«В Пензе классные дороги в сравнении с другими регионами», - заявил мужчина.

В ближайшие дни синоптики вновь прогнозируют осадки, правда, в выходные снег сменится дождем. Новые погодные условия наверняка создадут очередные проблемы и автомобилистам, и коммунальщикам.