Войти в почту

От вирусов помогут открытые окна в автомобиле

Ученые Университета Брауна провели очередное исследование, и пришли к выводу, что от вирусов поможет уберечься не только маска и мытье рук и поверхностей. По их утверждению, автомобилистам стоит держать открытыми окна, таким образом давая потоку воздуха двигаться.

От вирусов помогут открытые окна в автомобиле
© Car.ru

До последнего времени, как отмечают специалисты, многие владельцы авто задавались вопросом, помогут ли открытые окна защите от болезней. Теперь же ученые практически готовы ответить на этот вопрос. Они считают, что открытые окна позволяют воздуху свободно циркулировать по салону авто, поэтому водитель и пассажиры постоянно дышат свежим, а не застоявшимся воздухом.

Для испытаний ученые использовали прототип, похожий на Toyota Prius. Поэтому ученые считают, что данное правило может быть применимо для автомобилей похожей формы и размеров, но не исключено, что оно применимо и для других ТС. Как известно, многие автомобилисты используют правило посадки пассажиров по диагонали, поэтому открытие окон могло бы повысить уровень их безопасности при поездке.