Войти в почту

В Госдуме предложили изменить срок оплаты штрафов ПДД со скидкой

Срок оплаты административного штрафа за нарушение правил дорожного движения со скидкой следует увеличить. С такой идеей, как сообщает RT, выступил депутат Государственной думы Иван Сухарев.

В Госдуме предложили увеличить срок оплаты штрафов ПДД со скидкой
© ТАСС

В настоящее время, как сообщал «Рамблер», срок оплаты штрафа со скидкой 50% составляет 20 дней с даты вынесения постановления. Некоторое время назад Сухарев направил письмо на имя начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Михаила Черникова с просьбой рассмотреть целесообразность увеличения этого срока до 40 дней.

Он отметил, что внедрение системы скидок увеличило собираемость штрафов и дало гражданам возможность сэкономить. Необходимость увеличения срока оплаты штрафов за нарушение ПДД он мотивировал сложностью нынешних экономических условий, которые вызваны пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, — не всем гражданам удается добыть деньги достаточно быстро, чтобы успеть получить скидку.

В 2021 году вступили в силу новые Правила противопожарного режима. В них появился запрет на стоянку автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов и в местах вывода на фасады зданий патрубков для подключения мобильной пожарной техники.

Рамблер: главные новости