Войти в почту

Китайцы выпустили пикап, похожий на УАЗ

Подконтрольная концерну SAIC фирма Wuling продемонстрировала снимки своего нового автомобиля Journey. Внешне этот транспорт напоминает отечественный УАЗ «Пикап».

Китайцы выпустили похожий на УАЗ пикап
© Car.ru

Wuling Journey схож с УАЗ «Пикапом» только силуэтом, но в размерах китайский вариант уступает автомобилю из Ульяновска. Пикап из КНР в ширину достигает 1640 мм, в длину 5105 мм, а в высоту 1810 мм. Колесная база отечественная модификация составляет 3000 мм, что на 160 мм короче, чем у Journey. Помимо того, азиатская модель стал экономичнее своего европейского оппонента: под его капотом находится 1,5-литровый 99-сильный агрегат, а расход горючего составляет семь литров на 100 км пути. УАЗ «Пикап» обладает 2,7-литровым мотором с отдачей 150 л.с., при этом его расход достигает 12,8 литра бензина. Когда именно Wuling Journey появится на рынке и по какой цене все еще неизвестно. Нет данных о продажах машины и за пределами Китая.

Прежде сообщалось, что УАЗ будет продавать свои автомобили на рынке США. В Штатах появятся "Хантер" и "Патриот", а их поставкой станет заниматься компания Bremach. Российские автолюбители, узнав об этой новости, сообщили о готовности приобрести модели компании, предназначенные для экспорта за океан, потому как уверены в их хорошей качестве и надежности. Многие отметили, что для получения хороших доходов от реализации данных средств перемещения в США, УАЗу придется предоставлять американцам высокий уровень обслуживания "Патриота" и "Хантера".

Ранее сообщалось, что УАЗ прекратил временно разрабатывать проект новой версии «Патриота». По словам представителей фабрики, во время ограничений они заморозили работы по проекту и пока занимаются созданием графика инвестиций и программы реализации.