Войти в почту

Глава Volkswagen пошутил над Илоном Маском

Председатель совета директоров немецкого автомобильного концерна Volkswagen Group Герберт Дисс в новом посте, обнародованном в Twitter-аккаунте, пошутил над своим американским коллегой, главой компании-стартапа Tesla Илоном Маском.

Глава Volkswagen пошутил над Илоном Маском
© Car.ru

Герберт Дисс, на сегодняшний день являющийся главой концерна VW Group, только недавно открыл аккаунт в социальной сети Twitter и самым первым постом стало обращение к Илону Маску. Сообщение написано с долей юмора, но по большому счёту вряд ли можно назвать шуткой то, что руководитель Volkswagen обещает отвоевать у Маска, соответственно, у Tesla, часть рынка электрифицированных транспортных средств.

В посте Дисс упомянул об уверенно завоёвывающих популярность в Европе электрокарах от VW Group - ID.3 и Audi e-Tron. Эти модели находят всё больше поклонников среди европейских потребителей, поэтому не исключено, что «шпилька» в сторону Илона Маска в будущем вполне может оказаться реальностью.

Кстати, слова Герберта Дисса о завоевании рынка электрокаров имеют под собой основание, ведь в 2020 году именно VW ID.3 стал лидером продаж на европейском рынке в сегменте электрифицированного транспорта. На долю реализации этой модели припадает 25% от всего объёма продаж электромобилей, или 10,59 тыс. единиц в количественном исчислении.