Войти в почту

Екатеринбуржцев предупредили о массовой эвакуации машин 23 января

ГИБДД Екатеринбурга предупредило водителей о предстоящей уборке снега в городе 23-24 января и об ответственности за нарушение правил парковки.

Екатеринбуржцев предупредили о массовой эвакуации машин 23 января
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе отделе пропаганды ведомства, автомобили, припаркованные на участках, где установлены дорожные знаки "Остановка запрещена", будут помещены на специлизированные стоянки,

"А водители привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД", – отметили там.

Дорожные полицейские призвали водителей ответственно отнестись к этому вопросу, так как "непосредственное участие каждого, в том числе в части освобождения городских улиц для проезда снегоуборочной техники, влияет на своевременную и качественную очистку от снега".

Кроме того, в ведомстве заявили, что сотрудники будут оказывать помощь водителям снегоуборочной техники при проезде оживленных перекрестков и улиц.

Стоит напомнить, что сильные снегопады привели к многокилометровым пробкам на дорогах Екатеринбурга и, как следствие, к многочисленным жалобам на работу коммунальщиков. Прокуратура города из-за низкого качества очистки от снега внесла представление временно исполняющему обязанности главы уральской столицы Алексею Орлову. Он пообещал усилить контроль.

Также свое мнение по этому вопросу высказало регионального управление ГИБДД. Там заявили, что качество уборки находится на очень низком уровне.