Войти в почту

“Нива” ВАЗ-2121 — легендарный автомобиль, получивший несколько версия

Появившись на свет в далеком 1977 году, отечественный внедорожник "Нива" ВАЗ-2121, навсегда завладел сердцами российских автолюбителей.

“Нива” ВАЗ-2121 — легендарный автомобиль, получивший несколько версия
© Car.ru

На момент своего появления, машина реально была хороша. А ее внедорожные качества до сих пор пользуются уважением. Но время идет. После десятилетий, неизменные формы стали откровенно раздражать даже самых ярых поклонников "Нивы".

В 2010 году была предпринята попытка вдохнуть новую жизнь в устаревшую морально модель. Так появилась Lada 4x4 Urban. Некоторая брутальность немного оттянула время, когда уже все поняли, что менять нужно буквально все.

Но даже с приходом в АВТОВАЗ заграничных дизайнеров и руководства в целом, "Нива" осталась по сути неизменной. А ведь в Сети предлагалось не мало интересных концептов. Некоторая надежда появилась у российских автолюбителей, когда был представлен концепт Lada 4x4 Vision.

Но эффектная задумка так и осталась на бумаге. Даже на официальном портале она до сих пор числится как концепт. Согласно информации с портала "За рулем", в 2024 году АВТОВАЗ таки выпустит новую "Ниву". Сообщается, что дизайн новинки будет существенно перекликаться с версией, которую в Сети представил дизайнер Дмитрий Дьяченко. Также имеется информация, что новинка будет собрана на платформе CMF-B.

А вам какая версия из предложенных выше импонирует особенно? Поделитесь своими впечатлениями в комментариях.