Войти в почту

Стоит ли вместо Skoda Karoq брать новый Opel Crossland?

Opel улучшил свой кроссовер Crossland, оснастив его крайне полезными функциями. Машина выступает конкурентом Skoda Karoq, поэтому интересна многим фанатам обеих марок.

Стоит ли вместо Skoda Karoq брать новый Opel Crossland?
© Car.ru

В плане стиля Opel Crossland напоминает собой электрокар: он очень комфортный внутри и лаконичный снаружи. В салоне авторы проекта решили сохранить большое число разных переключателей и кнопок, которые сегодня не очень часто встретишь в современных автомобилях. При этом паркетник от немцев оснащен широкоформатным сенсорным экраном, габариты которого увеличиваются в моделях с навигацией. Стоит отметить наличие элементов управления аппаратурой физического характера, которые способны воздействовать на структуру движения кроссовера.

В итоге обновления Opel Crossland получил пару турбодизелей емкостью 1,5 литра и наддувной агрегат объемом 1,2 литра. Последний развивает 129 л.с., обеспечивая хорошую скорость автомобилю. В версии с «механикой» этот двигатель показывает все свои положительные качества, выдавая значительную тягу на небольших оборотах и расходуя меньше горючего.

В европейских странах кроссовер стоит два миллиона рублей, но за дополнительную безопасность придется доплатить.