Войти в почту

Tesla снизила расценки на Model 3 в Европе

Фирма Tesla в январе этого года во многих странах Евросоюза уменьшила расценки на версию Model 3 в кузове седан. Например, в Германии электрокары стали дешевле на 2 500 - 3 500 евро.

Tesla снизила расценки на Model 3 в Европе
© Car.ru

Самое большее модели подешевели в рамках французского авторынка. Здесь цена Standard Range Plus стала меньше на 6 000 евро. Пока нет данных об официальных причинах уменьшения расценок.

Специалисты считают, что это связано с увеличение курса евро к американскому доллару. Так как Tesla представляет собой американскую фирму, которая занимается выпуском многих авто в Соединенных Штатах, её доход в долларовом эквиваленте не поменялся от уменьшения расценок.

Второй причиной мог стать ввоз электрокаров из КНР. Их себестоимость в данном случае могла быть ниже. Между тем на территории Европы наблюдается все больше электрокаров местных производителей. К примеру, речь идет о Volkswagen модификации ID.3. За счет разумных расценок и отличных параметров модель может составить прямую конкуренцию версии Tesla Model 3.

Ещё в текущем году на территории ЕС должны запустить берлинский автозавод Tesla. По всей видимости, фирма решила заранее уменьшить стоимость авто, рассчитывая на то, что появятся транспортные средства локальных сборок.