Войти в почту

Начались испытания внедорожной версии универсала Subaru Outback

Разработчики компании Subaru вывели на тесты свой новый внедорожник Outback в комплектации Wilderness Edition. Эта версия авто будет рассчитана на легкое бездорожье, при этом она обзаведется большим клиренсом и новыми бамперами.

Начались испытания внедорожной версии универсала Subaru Outback
© Car.ru

Инженеры бренда основательно поработали, чтобы улучшить компактный внедорожник и приспособить его к езде по бездорожью. Так, увеличили дорожный просвет, пересмотрели боковые панели и бамперы, а для увеличения углов съезда и въезда скосили нижние части. Прототип обзавелся новыми противотуманками, получил новую резину и, как традиция, более агрессивную решетку радиатора.

Технические характеристики нового кроссовера не сообщаются, как и подробности касательно силового агрегата, который окажется под капотом. То, что уже начались дорожные тестирования новинки, означает, что выход авто не задержится надолго. По предварительным данным, Subaru Outback Wilderness Edition покажут во второй половине этого года, а в продажу серийную сборку ТС можно будет ожидать через несколько месяцев после презентации.