Войти в почту

АвтоВАЗ выявил серьезный дефект на моторах 1.6

АвтоВАЗ обязал дилерские центры Lada провести ревизию складов и найти головки блока цилиндров (ГБЦ) для 16-клапанных моторов 1.6 ВАЗ-21126 и ВАЗ-21129 с определёнными артикулами. По информации портала «Лада-онлайн», на автомобилях с вышеупомянутыми двигателями выявлен дефект головок блока цилиндров.

АвтоВАЗ выявил серьезный дефект на моторах 1.6
© Motor.ru

Появилась информация о стоимости обновленного Lada Largus

О возможной проблеме с 16-клапанными моторами 1.6 на автомобилях Lada порталу «Лада-онлайн» сообщил один из магазинов запасных частей. Утверждается, что автогигант обязал своих дилеров и контрагентов вернуть дефектные головки блока цилиндров на завод. На машинах с некачественными ГБЦ может застучать распредвал.

Двигатели ВАЗ-21126 и ВАЗ-21129 в настоящий момент устанавливают на Lada Granta, Vesta, XRay и Largus. АвтоВАЗ официально не объявлял о проблеме и старте отзывной кампании, так что оценить число пострадавших автовладельцев пока невозможно. В социальных сетях пишут, что дефект затронул партию автомобилей, выпущенных в конце 2020 года.

АвтоВАЗ изменил конструкцию мотора 1.8 для Vesta и XRay

Проблемы с головкой блока цилиндров не обошли стороной и топовый 1,8-литровый двигатель ВАЗ-21179. В ноябре прошлого года автозавод был вынужден изменить конструкцию агрегата из-за жалоб владельцев на повышенный расход масла.

Источник: Лада-онлайн

Что стало с автозаводами Российской империи и СССР