Войти в почту

В Набережных Челнах открыли новый онкологический центр

В Набережных Челнах открыли новый онкологический центр, расчитанный на 100 тыс. посещений и 30 тыс. сеансов лучевой терапии в год. В церемонии открытия медицинского учреждения приняли участие глава Татарии Рустам Минниханов, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Новый диспансер состоит из двух блоков — амбулаторного корпуса и радиологического. В центре имеются отделение лучевой диагностики, паллиативное отделение, поликлиника, морфологическая лаборатория, отделение функциональной диагностики и операционный блок. Лечебное учреждение оснащено самой современной медтехникой, подобран высокопрофессиональный коллектив.

Рустам Минниханов, обращаясь к медперсоналу, отметил, что перед ними стоит очень серьезная задача и пожелал успехов в работе. Наиль Магдеев поблагодарил федеральное правительство и руководство республики за реализацию важного проекта для всей камской зоны.

ИА REGNUM напоминает, общая стоимость онкоцентра в Набережных Челнах составляет 2,3 млрд рублей. Обслуживать медицинское учреждение будет девять районов республики. Всего в Набережных Челнах зарегистрировано около 16 тыс. онкобольных. На учет ежегодно ставят порядка 2 тыс. человек.

Читайте также: В Татарии достраивают новый онкоцентр