Войти в почту

В продаже появился «ЗИЛ» за 37 миллионов рублей

В Сети появилось объявление о продаже советского лимузина «ЗИЛ», выпущенного ограниченной серией в середине 80-х годов. Владелец уверяет, что автомобиль полностью соответствует оригиналу, на котором передвигались первые лица СССР.

В продаже появился «ЗИЛ» за 37 миллионов рублей
© globallookpress.com

Автор объявления отметил, что сам приобрел ЗИЛ-41045 в 2004 году и сразу же занялся его реставрацией. Машину, по его словам, восстанавливали работники автомобильного завода имени Лихачёва (АМО ЗИЛ) с использованием только оригинальных запчастей. Специалисты перебрали двигатель, АКПП, тормозную систему, ходовую часть, а также перекрасили кузов авто. Салон при этом остался в первозданном виде.

«В данный момент автомобиль полностью технически исправен, все системы работают в штатном режиме», - говорится в объявлении.

Владелец добавил, что более 15 лет автомобиль хранится в специальном помещении с соблюдением требований температурного режима (20-23 градуса) и влажности воздуха (50-55%). Пробег лимузина составляет 52 тысячи километров. ЗИЛ-41045 - очень редкий экземпляр, уверяет автор. Всего было выпущено 19 автомобилей в период 1984-85 гг.

«Автомобиль вполне достоин занять место в настоящей коллекции, реально выпущенных АМО ЗИЛ легковых автомобилей», - говорится в объявлении.

В декабре, как сообщал «Рамблер», московский автосалон «Агат» разместил на сервисе «Авто.ру» объявление о продаже самого дорогого автомобиля в России — бывшего в употреблении гиперкара «Бугатти Широн» 2018 года выпуска. Черная полноприводная леворульная машина с пробегом 700 километров оснащена восьмилитровым бензиновым двигателем (1,5 тысячи лошадиных сил), роботизированной коробкой передач, не требует ремонта, растаможена, принадлежит одному человеку. Продается за 225 654 496 рублей.

Рамблер: главные новости