Войти в почту

Shell купит ведущую европейскую сеть зарядок для электрокаров

Shell планирует приобрести ведущую современную европейскую сеть эффективных уличных зарядных устройств, предназначенных для электрокаров.

Shell купит ведущую европейскую сеть зарядок для электрокаров
© Car.ru

Эксперты отмечают, что крупнейшая мировая нефтяная фирма усиливает позиции в рамках рынка электротранспорта, принимая в учет увеличивающийся спрос на транспортные средства с электромоторами, а также планы государств отказаться от реализаций машин с ДВС.

Нефтегазовой компанией Shell будет приобретено сто процентов европейской сети эффективных зарядных устройств для электрокаров Ubitricity. Сделка должна быть одобрена регуляторами. Согласно ожиданиям, она завершится в текущем году. Сумма данной сделки держится пока в секрете. Ubitricity основали на территории Берлина, однако функционирует она на сегодняшний день в ряде европейских государств.

Приобретение европейской сети зарядных устройств будет означать масштабное расширение присутствия фирмы Shell в рамках быстрорастущего рынка современных уличных зарядных пунктов. Компания уже владеет тысячью единицами быстрых, а также сверхбыстрых станций. Речь идет о 430 автозаправочных пунктах. Ещё у бренда имеется доступ к 185 тыс. станций развивающихся сторонних фирм.