Войти в почту

Цены на новую Lada Niva Travel, штрафы за «автохлам» и другие интересные новости

Каждый новый день приносит массу новостей из автомира и ниже мы вспомним о нескольких событиях, которые автомобилисты могли по разным причинам упустить. Так, на днях стали известны цены новую Lada Niva Travel, опровергнута информация о введении штрафа за «автохлам» и многое другое.

Цены на новую Lada Niva Travel, штрафы за «автохлам» и другие интересные новости
© Car.ru

Отечественный автомобильный гигант «АвтоВАЗ» не так давно рассекретил обновлённый внедорожник Lada Niva, получивший приставку Travel к наименованию. Предзаказы на новинку уже стартовали, но вот точная дата «живых» продаж по-прежнему остаётся неизвестной. При этом сообщается, что новинка будет доступна для покупки в пяти комплектациях, а цены будут начинаться от 747,9 тыс. руб.

Несколько недель назад ряд сетевых источников распространил информацию о новом штрафе, уже в январе текущего года ожидающем российских автомобилистов. Речь идёт о штрафе в размере 1-3 тыс. рублей за «автохлам», то есть, захламленность определённых территорий разукомплектованными машинами. Позже интернет-портал «РГ» сообщил, что такие изменения в КоАП действительно разрабатываются, но о сроках введения штрафов пока ничего сказать нельзя.

Среди интересных новостей прошедших дней стоит упомянуть и об озвученной дате выхода на российский рынок корейского компактного хэтчбека Kia Picanto. Обновлённая модель появится у дилеров компании-производителя 5 марта этого года и будет предложена для покупки в пяти исполнениях. Кроме того, несколько дней назад технологический гигант Samsung представил новую версию Digital Cockpit. «Цифровой кокпит» получил большой экран диагональю 49 дюймов, с помощью которого салон автомобиля превращается в «офис на колёсах» или даже киностудию.