Войти в почту

 Около 3 тыс. жителей Пензенской области привились от коронавируса

В Пензенской области первым компонентом вакцины от коронавируса привили, по состоянию на 25 января 3 тыс. человек, вторым — 990 человек. Вакцинация в регионе продолжается, сообщает 26 января облминздрав.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: массовая вакцинация началась – все новости»

Через сайт пенза-доктор.рф на иммунизацию записались 3 223 жителя. Через портал госуслуг выбором времени и площадки для вакцинации воспользовались 153 человека. Пензенцы также могут позвонить на единый телефонный номер «122», выбрав цифру «3», или по телефонам регистратур поликлиник для записи на вакцинацию.

Для массовой вакцинации число прививочных пунктов в Пензенской области увеличили до 36. Это все районные и участковые больницы, 8 поликлиник ГБУЗ «Городская поликлиника» и ФГБУЗ «Медико-санитарная часть №59 Федерального медико-биологического агентства» (г. Заречный), четыре межрайонных центра.

ИА REGNUM напоминает, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев считает недостаточным количество прививочных пунктов от новой коронавирусной инфекции в регионе. На 25 января их было 26. Глава региона распорядился четко организовать работу по вакцинации жителей.

Читайте также: Пензенский губернатор считает число пунктов вакцинации недостаточным