Войти в почту

В Пензе посетителям двух больниц предложили парковаться у зоопарка

Во вторник, 26 января, на еженедельной планерке в администрации Пензы обсуждался вопрос организации стоянок у социально значимых объектов.

В Пензе посетителям двух больниц предложили парковаться у зоопарка
© penzainform.ru

От жителей областного центра поступает немало жалоб на невозможность припарковать автомобиль у областного онкоцентра. Не хватает мест и у больницы на улице Гагарина, где планировалось оборудовать 80 машино-мест.

Управление градостроительства и архитектуры города провело анализ территорий в районе медицинских учреждений. На некоторых участках расположены коммуникации, над которыми нельзя располагать парковку. В то же время определены зоны, где предложено рассмотреть возможность обустройства карманов.

Как сообщил глава администрации Пензы Андрей Лузгин, решения по онкоцентру и стационару на улице Гагарина найдены. Для организации парковок у офтальмологической клиники и больницы КИМ, расположенных на Красной улице, можно использовать платную парковку зоопарка на улице Свердлова.

«Есть также поликлиника на улице Набережная Реки Мойки и ряд других медицинских объектов, к которым сложно подъехать и припарковаться, и все наши детские сады, школы, куда ежедневно родители привозят детей. Поэтому работу надо продолжать», - цитирует пресс-служба администрации Андрея Лузгина.

Главы районов должны подключиться к поиску решений и с помощью жителей определить наиболее проблемные участки.

Предложения направлены в департамент ЖКХ для проработки с точки зрения организации дорожного движения и финансирования.