Войти в почту

Пауза в падении рубля долго не продлится — аналитик

Сегодня, 27 января, у российской валюты наконец-то появилась возможность сделать небольшую передышку, в том падении курса, которое продолжается уже целую неделю, с 20 января, заявил корреспонденту ИА REGNUM старший аналитик компании Forex Optimum Александр Розман.

«Пауза эта вряд ли будет долгой, вероятно, она не продлится сильно дальше сегодняшнего дня, а связанно это с отсутствием позитивных для рубля факторов.

Сегодняшний день может быть исключением, благодаря размещению ОФЗ Минфином России, а также благоприятному внешнему фону.

«Где, во-первых, ожидается сильная отчетность американских высокотехнологичных гигантов (Apple, Facebook и Tesla), а во-вторых, мягкая риторика со стороны ФРС, по итогам очередного заседания.

Если американские компании и ФРС не разочаруют финансовые рынки, это может вызвать всплеск интереса к рисковым активам и рубль на этом фоне немного стабилизируется в диапазоне 74,50−75,50 за американский доллар.

Однако любая осечка, будет возвращать курс российской валюты к 75,50, увеличивая вероятность дальнейшего падения к 76,50 за доллар США», — считает эксперт.

Читайте также: Рублю не даёт ослабнуть дорожающая нефть