Войти в почту

ЦППК провела реконструкцию и модернизацию шести остановочных пунктов в 2020 году

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) произвела работы по реконструкции и модернизации шести остановочных пунктов в 2020 году, сообщили в пресс-службе компании.

«В 2020 году были завершены работы на объектах: «14 км», «Фрязино-Товарная», «Чепелево», «Молоди», «Есино» и «Ленская». На остановочных пунктах заменены конструктивные элементы и покрытие платформ, а также установлены краевые балки с антискользящим покрытием. Для удобства маломобильных пассажиров платформы оборудованы пандусами, а для слабовидящих пассажиров - произведена укладка полосы безопасности из тактильной плитки. Кроме того, установлены навесы для защиты от осадков, современное светодиодное освещение, новые лавочки и урны, система визуального и вербального информирования и обновлена навигация», - сказано в сообщении.

Отмечается, что весь период проведения строительно-монтажных работ движение пригородных поездов на участках осуществлялось в штатном режиме, а посадка и высадка пассажиров производились на временных деревянных платформах.

«Также в 2020 году на 118 объектах были завершены работы по текущему и капитальному ремонту», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что реконструкция и модернизация остановочных пунктов проходит в рамках реализации совместной с ОАО «РЖД» инвестиционной программы. Каждый год компания проводит работы на объектах инфраструктуры, обновляет подвижной состав и совершенствует сервисы для удобства пассажиров.