Войти в почту

Билл Гейтс не верит в современные электрокары

Билл Гейтс, являющийся одним из богатейших людей на планете, решил высказаться по поводу электрификации современных транспортных средств.

Билл Гейтс отвел электрокарам узкую нишу
© Car.ru

На сегодняшний день очень активно спорят в вопросе перевода автомобилей с ДВС на электрические двигатели. В свою очередь основатель, а также владелец развивающейся корпорации Microsoft, решил тоже высказать своё мнение по этому поводу. Как ни странно, его взгляды пошли в разрез с модным направлением.

Билл Гейтс отмечает, что электрокары станут оптимальным вариантом для езды на короткие расстояния. По его мнению, будущее на самом деле за биотопливом, отошедшим на сегодняшний день на второй план. Такого рода горючее можно получать из растений. При этом оно легко используется в случае легких модификаций транспортных средств.

Ещё Гейтс решил напомнить про электронное топливо E-Fuels, не выделяющее CO2. Его можно использовать для обычных ДВС. Но для производства такого горючего понадобятся большие финансы. Основатель Microsoft заявил, что следует больше вкладывать в исследования альтернативных современных видов топлива.