Войти в почту

«АвтоВАЗ» готовится к вакцинации сотрудников

Российский автогигант «АвтоВАЗ» готовится к бесплатной вакцинации своих сотрудников. Как отмечает руководство компании, никого не будут принуждать к действиям, просто каждый должен сам решить для себя, хочет ли он оставаться в безопасности.

«АвтоВАЗ» готовится к вакцинации сотрудников
© Car.ru

О старте кампании по прививкам сообщили в первом в этом году выпуске корпоративной газеты. Президент «АвтоВАЗа» Ива Каракатзанис отметил, что российская компания уже потратила около 2 млрд рублей на обеспечение безопасности для своих сотрудников, в том числе на средства защиты и соблюдения дистанции.

В будущем руководство будет стремиться сохранить рабочие места безопасными для людей, несмотря на режим самоизоляции и прочие ограничения. В издании добавили, что стартует вакцинация, предположительно, в феврале. Она будет добровольной для каждого работника, и абсолютно бесплатной, пишет "Mail.ru".

Скорее всего, подробности руководство корпорации раскроет позже, сообщив, как именно и какими темпами будут предоставлять лекарства работникам завода. Стоит отметить, что АвтоВАЗ является одним из поставщиков спецтехники в медучреждения, компания уже не раз передавала специально оснащенные автомобили.