Войти в почту

Mini представила обновлённые автомобили для Европы

Семейство хэтчбеков Mini обновилось во второй раз с момента появления на авторынке Европы в 2013 году. Об этом сообщается на сайте автопроизводителя.

«Выход на мировой рынок последних версий моделей трёхдверных и пятидверных Mini, а также Mini-кабриолет состоится в марте 2021 года», — говорится в сообщении компании

Также сообщается, что у обновлённых автомобилей изменился экстерьер и интерьер. Кроме того, у них расширился список стандартного оборудования. Новинки внешне выделяются новыми бамперами, иными решёткам радиаторов и разноцветной крышей с градиентом Multitone Roof (совмещает три цвета).

Хэтчбеки продаются в Европе с бензиновыми моторами мощностью 75, 102 и 136 л. с. и турбочетверкой, которая на Cooper S выдаёт 178 л. с., а на John Cooper Works — 231 л. с.

Ранее компания Mini представила ограниченную серию мини-кроссовера Countryman под названием Mini Countryman Boardwalk Edition. Всего планируется собрать 325 экземпляров этой модели. Продаваться автомобиль будет исключительно в Великобритании.

Читайте также: В России подорожали автомобили Mini