Войти в почту

Дептранс объяснил рост пробок на территории Москвы

Максим Ликсутов, являющийся главой столичного департамента транспорта, объяснил, от чего зависит увеличение пробок на московских автодорогах во время режима самоизоляции.

Дептранс объяснил рост пробок на территории Москвы
© Car.ru

Многие граждане для езды по городу пользуются личными транспортными средствами, желая к минимуму свести контакт с другим населением. Вследствие этого на автодорогах Москвы увеличилось количество автомобилей. Приблизительно на 150 000 машин стало больше на территории столицы.

Руководство ведомства отметило, что в рамках общественного автотранспорта, пассажиропоток уменьшился на сорок процентов. Раньше специалисты заявляли, что согласно итогам прошедшего года, Москва оказалась на первом месте по объёмам заторов на автодорогах. Эксперты отмечают, что в среднем, автомобилисты находятся в пробках по двести часов в год.

В свою очередь, представители Департамента транспорта заявили, что в данном случае наблюдается положительная тенденция. Речь идет о том, что увеличение пробок демонстрирует возвращение мегаполиса к нормальной жизнедеятельности после ограничений, которые были связаны с введением режима самоизоляции.