Войти в почту

Варианты подержанных премиальных кроссоверов за 1,5 млн рублей

Могут ли россияне за 1,5 миллиона рублей купить кроссовер премиального сегмента? Как оказалось, эта задача вполне выполнима, но, конечно, речь может идти только о подержанных авто «в возрасте», с пробегом не меньше 150 тысяч километров.

Варианты подержанных премиальных кроссоверов за 1,5 млн рублей
© Car.ru

Среди подержанных кроссоверов на «вторичке» можно найти немало предложений о продаже премиального Porche Cayenne, причём цена иногда бывает даже меньше полумиллиона рублей. Правда, в этом случае предлагают авто, сменившие 5-7 владельцев, с гильзованными двигателями, без пневматической подвески, да и возрастом старше 10 лет. При покупке такой машины стоит учитывать вероятность ремонта и в целом стоимость обслуживания в процессе дальнейшей эксплуатации.

За 1,5 миллиона рублей можно купить кросс Audi Q5 возрастом 7-11 лет, но опять же покупатель может столкнуться с необходимостью дорогостоящего ремонта силового агрегата, с проблемными крестовинами рулевого вала, термостатами и генераторами. В ту же сумму обойдётся покупка подержанного «немца» BMW X5 примерно того же возраста, что и предыдущее авто. На что в этом случае нужно обратить внимание в первую очередь, так это на последствия аварии на кузове, проблемы с электроникой, подтекание масла и в целом юридическую «чистоту» машины.

Кроме того, из числа премиальных кроссоверов за 1,5 миллиона можно найти на «вторичке» Mercedes-Benz ML второй генерации, Range Rover с 5-литровым мотором мощностью 510 «лошадей», Lexus RX 350 возрастом 11-12 лет. В ту же сумму обойдётся также покупка Infiniti FX37 и Cadillac SRX 2010-2014 г.в.