Войти в почту

После заявления о вечных пробках власти Екатеринбурга просят автомобилистов спешиться

Власти Екатеринбурга призвали горожан отказаться от поездок на личном автотранспорте без крайней необходимости – на Среднем Урале ожидается ухудшение погоды.

После заявления о вечных пробках власти Екатеринбурга просят автомобилистов спешиться
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, специалисты прогнозируют снежные осадки на уровне 5 миллиметров во вторник, 2 февраля, и от 6 до 10 миллиметров в субботу и воскресенье, 6 и 7 февраля соответственно.

"Автолюбителям рекомендуется пересесть на общественный транспорт, магистрали по пути следования которого очищаются в первую очередь", – отметили в администрации.

Помимо этого, коммунальщики просят водителей не ставить транспорт вдоль обочин, а также в парковочных карманах. Снегоуборочная техника вынуждена объезжать препятствия, оставляя участок неубранным. А автомобили в результате ограждаются снежным валом.

В мэрии при этом заверили, что дорожно-эксплуатационные управления и подрядные организации "готовы выступить единым фронтом против стихии".

Ранее о приближающейся непогоде предупредили в регионального главке МЧС.

Стоит напомнить, что в январе жители Екатеринбурга столкнулся с серьезными заторами на дорогах из-за сильных снегопадов. На низкое качество уборки обратили внимание дорожные полицейские и прокуратура. В мэрии заявили о том, что значительная часть снегоуборочной техники уже изношена.

На заседании гордумы заместитель главы города Алексей Бубнов заявил, что пробки в город пришли навсегда. "Что касается пробок. Они к нам пришли навсегда. Ничего с этими пробками мы сделать не можем", - отметил чиновник.

Сейчас уборка города продолжается. В ближайшее время коммунальщики приступят к вывозу снега с нескольких крупных улиц. Там будут эвакуировать машины, которые мешают службам благоустройства.