Войти в почту

Пикап VW Amarok с 400-сильный V6 продемонстрировал возможности на гоночной трассе

На YouTube-канале Darkside Developments недавно появилось видео, в кадрах которого пикап Amarok от немецкой автомобилестроительной компании Volkswagen демонстрирует свои возможности на гоночной трассе. Правда, в ролике показывают не серийную версию, а доработанную тюнерами, получившую 400-сильный мотор V6.

Пикап VW Amarok с 400-сильный V6 продемонстрировал возможности на гоночной трассе
© Car.ru

Тот факт, что пикап Volkswagen Amarok по праву считается одним из мощнейших авто в линейке немецкого производителя, не вызывает сомнений. Тем не менее, авто ориентировано на преодоления бездорожья и перевозки большого количества грузов, но никак не на соревнования на скорость на гоночных трассах.

Однако в видео мы может увидеть как раз не предусмотренный разработчиками случай, но при этом VW Amarok демонстрирует довольно неплохие возможности. Хотя, стоит учитывать, что выехавший на гоночную трассу экземпляр прошёл через руки тюнеров, а потому, конечно, несколько отличается от серийной вариации.

По итогам проведённых мастерами работ VW Amarok получил заниженную подвеску и высокопроизводительную тормозную систему. Плюс, дизельный силовой агрегат тоже был модернизирован и способен выдавать до 400 «лошадей». Поэтому на гоночной трассе пикап хоть и не оказался неоспоримым лидером, но всё же смог довольно легко опережать конкурентов, демонстрируя отличный результат и возможности.