Войти в почту

Mercedes-Benz может выпустить модель меньше A-Class

Mercede-Benz рассматривает возможность выпуска новых компактных моделей, которые будут меньше по размерам, чем нынешнее семейство A-Class и кроссовер GLA, сообщает немецкое издание AutoBild.

Mercedes-Benz может выпустить модель меньше A-Class
© Motor

Первые слухи о возможном появлении новых моделей начального уровня появились еще летом прошлого года. Тогда главный инженер Mercedes-Benz по разработке компактных автомобилей Аксель Хейкс и руководитель отдела испытаний Йохен Эк намекнули, что модульная платформа MFA дает возможность пополнить продуктовую линейку новыми моделями, которые бы уступали по габаритам существующим A-Class и GLA.

AutoBild в свою очередь уточняет, что укороченный вариант A-Class без задних дверей могут представить уже в 2022 году. Позже, в 2023 году, появится его кросс-версия с увеличенным дорожным просветом, рейлингами на крыше и защитным пластиковым обвесом. По умолчанию кроссовер будет переднеприводным.

Однако официального подтверждения этим слухам пока нет. В ближайших планах автопроизводителя -- подготовка к выпуску флагманского электрокара EQS, который появится на рынке в 2022 году.

Источник: AutoBild