Войти в почту

Новосибирской аквапарк приостановил работу и возвращает деньги за билеты

Информация о том, что аквапарк закрыт и неизвестно, когда откроется снова, размещена на страницах аквапарка «Аквамир» в соцсетях и на официальном сайте учреждения:

Дорогие гости! На данный момент работа аквапарка "Аквамир" приостановлена. Для всех кто купил билеты/подарочные сертификаты на нашем сайте или на кассе Аквапарка, работает служба возвратов, с которой можно связаться по тел.: 89639499714, e-mail: 9137016431@mail.ru

Сложности связаны со сменой арендатора. 25 января к зданию аквапарка приехала полиция, выставила оцепление и не пускала внутрь работников предприятия.

Как сообщил СМИ заместитель директора компании "ВДТ Строй", управляющей аквапарком Сергей Репников, работа приостановлена для того, чтобы провести инвентаризацию и передать имущество новому арендатору - компании «Белая сфера». Представители нового арендатора уже распространили информацию, что рабочие места будут сохранены и цены на билеты останутся прежними. Однако дату открытия не назвали.

Договор аренды с предыдущим арендатором – ООО «Глобал» – был прекращен еще в декабре. Несмотря на это, аквапарк работал еще весь январь.

Текущая ситуация возникла в связи с банкротством «Межтопэнергобанка». Напомним, «Межтопэнергобанк» стал основным кредитором строительства новосибирского аквапарка «Аквамир». Задолженность только «ВДТ Строй» перед банком составляет 2,185 млрд рублей.

В сентябре 2020 года владелец аквапарка – компании «ВДТ Строй» – была объявлена банкротом

Екатерина Соснина