Войти в почту

Приморская генерация в 2021 году направит на ремонты 1,7 млрд рублей

В 2021 году филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в группу «РусГидро») на ремонтную кампанию направит 1,7 млрд рублей. Это позволит обеспечить надежную и бесперебойную выработку тепло- и электроэнергии, в том числе в осенне-зимний период 2021—2022 годов, говорится в релизе ДГК.

Так, энергетики Владивостокской ТЭЦ-2 в этом году проведут капитальные ремонты на котлоагрегатах № 10, № 13 и на турбогенераторе № 2. При подготовке к будущему отопительному сезону также будут проведены работы на трех газотурбинных установках, водогрейных и паровых котлах ТЭЦ «Восточная». На Артемовской ТЭЦ в течение года будет произведен капитальный (средний) ремонт семи единиц основного оборудования, в числе которых котлоагрегаты № 6, № 10, № 13, турбоагрегат № 7 и турбогенератор № 8. Также запланирован ремонт дымовых труб и водосброса Кучилиновского водохранилища. На Партизанской ГРЭС в текущем году в приоритете ремонт котельного оборудования — основные работы коснутся котлоагрегатов № 1 и № 4.

Ремонтная программа 2021 года охватит и теплосетевое хозяйство. В СП «Приморские тепловые сети» запланированы ремонты 17 котельных агрегатов теплоисточников Владивостока, оборудования тепловых насосных станций и тепловых пунктов в городах присутствия компании — Владивостоке, Артёме и Партизанске. При подготовке к отопительному сезону будут произведены плановые гидравлические испытания теплотрасс с устранением дефектов трубных систем. Помимо этого, запланирована замена магистральных тепловых сетей общей протяженностью 5,8 км и восстановление тепловой изоляции порядка 13 км трубопроводов тепловых сетей.

«Всего в 2021 году ремонтная кампания затронет 94 единицы основного оборудования электростанций и теплоисточников, общестанционного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений структурных подразделений филиала. Результатом станет повышение эффективности энергетического оборудования и, как следствие, обеспечение надежности энергоснабжения потребителей», — сообщает директор филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Евгений Авдеев.