Войти в почту

Владелец угнанного кросса Toyota Highlander поделился историей удачного поиска своего авто

Далеко не всегда истории с угоном автомобилей заканчиваются возвратом транспортного средства законному владельцу, но не в случае с кроссовером Toyota Highlander, украденным в Санкт-Петербурге. Недавно владелец авто в беседе с журналистами поделился своей историей со счастливым финалом, рассказав, как ему самостоятельно удалось найти «пропажу».

Владелец угнанного кросса Toyota Highlander поделился историей удачного поиска своего авто
© Car.ru

Житель города на Неве, по имени Артём, в середине осени прошлого года отправился на пару дней в гости к знакомому, проживающему в другом районе. Поехал он на своей машине, но сразу же столкнулся с проблемой, поскольку не мог найти свободного места для парковки. Тогда знакомый показал ему «надёжное» место, куда не доезжают эвакуаторы и авто поставили на стоянку на рекомендованном пустыре.

Как позже оказалось, это место давно облюбовали угонщики, поэтому, вернувшись через пару дней, владелец свою Toyota Highlander не обнаружил. Сначала он пытался самостоятельно искать авто, опрашивал местных жителей, но в итоге пришлось обращаться за помощью в полицию. Естественно, по горячим следам угон раскрыть не удалось, хотя дорожные камеры спустя несколько дней после угона зафиксировали машину на одной из улиц Санкт-Петербурга.

Параллельно с правоохранителями занимался поисками машины и владелец, а через пару месяцев даже получил сообщение на телефон с предложением от незнакомца вернуть за 600 тысяч рублей кросс. Сделка в итоге не состоялась, но у Артёма появилась «зацепка» - плохого качества фото его Toyota Highlander. По ним с помощью знакомых риэлторов удалось вычислить район, где находится машина, а это в 40 километрах от места угона. Ещё некоторое время владельцу пришлось улаживать вопросы с правоохранителями, отправившими найденный кросс на спецстоянку, но в итоге авто, хоть и немного «потрёпанным», удалось вернуть.