Войти в почту

Более 11,4 тыс. поездок совершено на маршруте №10 Мострансавто после открытия Репинской развязки

Жители и гости Московской области воспользовались автобусами маршрута Мострансавто №10 «ул. Мичурина - «Ашан» в Химках больше 11,4 тыс. раз с момента открытия Репинской развязки 27 января. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

Более 11,4 тыс. поездок совершено на маршруте №10 Мострансавто после открытия Репинской развязки
© Агентство «Москва»

«Со дня открытия Репинской развязки в Химках жители и гости Подмосковья воспользовались автобусами маршрута Мострансавто №10 «ул. Мичурина - «Ашан» более 11,4 тыс. раз. Напомним, движение по путепроводу было запущено 27 января», - сказано в сообщении.

Кроме того, в то же время в рамках существующего начал работу сокращенный маршрут №10э, следующий по новой дороге: в течение дня автобус среднего класса выполняет семь кругорейсов, сокращая сотрудникам НПО «Энергомаш» время в пути на 15 минут. Отмечается, что этой версией маршрута в первые дни работы пользовался каждый 26 пассажир.

В пресс-службе добавили, что чаще всего в автобусах, следующих по маршруту №10, регистрировали проезд социальными картами жителя Московской области и москвича (свыше 5,9 тыс. раз). Среди способов оплаты наиболее популярными стали бесконтактные банковские карты и гаджеты с NFC-чипом (более 2,3 тыс. трансакций).

Уточняется, что транспортными картами пассажиры оплатили более 2,3 тыс. поездок. В пресс-службе также напомнили, что маршрут №10 «ул. Мичурина - «Ашан», включая сокращенную версию №10э, работает по регулируемому тарифу.