Войти в почту

Honda подняла цены на все модели в России

Компания Honda, наряду с остальными автомобильными производителями, повысила стоимость своих кроссоверов на российском рынке. Как показало последнее аналитическое исследование, модели бренда прибавили к ценам 10-49 тысяч рублей, в зависимости от комплектации.

Honda подняла цены на все модели в России
© Car.ru

Так, кроссовер CR-V в стандартной сборке стал дороже для российских покупателей на 10 тысяч рублей, теперь за него просят 2,4 млн рублей. Остальные версии популярного кросса подорожали на 30 тысяч рублей. Флагманская модель Pilot в модельной линейке производителя стала продаваться за 3,68 млн рублей, став дороже на на 40-49 тысяч рублей, в зависимости от сборки и оснащения.

Примечательно, что в конце декабря представители Honda объявили об уходе марки из России, но только в 2022 году. Продавать перестанут только автомобили, а вот модельный ряд мототехники от производителя будет продаваться и далее. Также дилерские центры продолжат оказывать гарантийное и сервисное обслуживание уже реализованных моделей.

Уход компании связывают с падением спроса на модели, в 2020 году успели продать только 1508 моделей, а показатели снизились на 18%.