Войти в почту

В мэри Читы заявили о нехватке средств на разработку проектов «ливнёвок»

На разработку проектно-сметной документации ливневой системы водоотведения Читы на первом этапе понадобится 42,7 млн рублей. Об этом 4 февраля на заседании комитета ЖКХ Думы Читы сообщила и.о. председателя комитета городского хозяйства Марина Попова.

В мэри Читы заявили о нехватке средств на разработку проектов «ливнёвок»
© Zab.ru

«Разработан план первоочередных мероприятий там, где наиболее остро стоит проблема с ливневой канализацией. Разделили первый этап на три очереди и для того, чтобы разработать проектно-сметную документацию на устройство ливневой канализации нам нужно 42,7 млн рублей. Мы данную потребность непосредственно довели до краевых властей, губернатора края», - доложила Попова.

Депутат городской думы Иван Курбетьев заявил о необходимости выделить 18,3 млн рублей на разработку проектно-сметной документации для строительства ливневой канализации на улице Гайдара, реконструкция которой запланирована в 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Корреспонденту ZAB.RU в пресс-службе краевого Минфина объяснили, что работы по строительству и реконструкции элементов ливневой системы водоотведения предусмотрены в составе капремонта автомобильных дорог. Предполагается пока только возможность выделения средств на разработку ПСД для строительства и реконструкции из дорожного фонда края.

На одном из оперативных совещаний правительства губернатор края Александр Осипов поручил сдать работы по обновлению системы ливневой канализации не позднее 15 июня 2021 года.

Новые «ливнёвки» в Чите должны появиться не позднее 15 июня 2021 года

Огромная лужа затопила весь двор жилых домов на КСК

Почти 2 млрд рублей необходимо на создание новой ливневой канализации в Чите

Ливневые воды заняли дворы жилых домов в посёлке Рудник Кадала