Войти в почту

Ледяные глыбы обрушились на новую машину и попали на видео

В одном из дворов Новосибирска на припаркованный около жилого дома автомобиль марки Honda рухнули глыбы льда. В момент обрушения в машине находились люди. Инцидент попал на видео, которое было опубликовано в сообществе «Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54"» во «ВКонтакте».

Ледяные глыбы обрушились на новую машину и попали на видео
© Lenta.ru

Авария произошла на улице Телевизионной. На кадрах видно, как мимо транспортного средства, в котором сидит человек, проходят горожане, а несколько секунд спустя на машину обрушивается глыба льда. Водитель начинает открывать переднюю дверь машины, и в этот момент сверху падает очередной ледяной кусок. Владельцу удалось быстро выбраться из-под завалов и убежать на безопасное расстояние.

В результате инцидента никто не пострадал. Оказалось, что машина была новой, ее купили в день аварии. Глыбы льда сошли с самодельной крыши одного из балконов дома. Они серьезно повредили транспортное средство, затронув капот и разбив лобовое стекло. По данным интернет-журнала «Сиб.фм», на данный момент жильцы дома разыскивают хозяина квартиры, с балкона которой упал лед.

В декабре 2020 года жительница Рязани отсудила компенсацию у собственников здания, с которого на ее машину рухнула наледь. Глыбы повредили капот, лобовое стекло и левое крыло. Ответчики попытались оспорить решение, но их жалобу не удовлетворили. В итоге суд обязал их выплатить женщине более 230 тысяч рублей.