Войти в почту

В мэрии рассказали, как изменится Павлика Морозова после капремонта

В Калининграде на ул. Павлика Морозова после капитального ремонта расширят проезжую часть и обустроят велодорожку. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации в Facebook.

В мэрии рассказали, как изменится Павлика Морозова после капремонта
© Клопс.Ru

Работы начнутся ориентировочно через два месяца. В Скором времени мэрия объявит аукцион по выбору подрядчика.

Что изменится после окончания ремонта:

— обе полосы проезжей части расширят до 3,5 метров;— модернизируют освещение;— построят ливнёвку;— остановку "по требованию" в районе Минусинской сделают официальной, с павильоном и заездным карманом;— пешеходный переход у школы приподнимут и отдельно подсветят;— обустроят велодорожку (частично с прорезиненным покрытием) — по нечётной стороне от Киевской до Минусинской и по чётной от Минусинской до Автомобильной;

— вдоль всей улицы, где это возможно, оборудуют парковку.

Перед проектировщиками стояла тройная задача: максимально сохранить зелёные насаждения, учесть сложившийся траффик и не залезть при этом на подземные коммуникации", — подчеркнули в администрации.

Некоторые старые липы у дороги заменят молодыми саженцами высотой 3,5 метра. Всю снятую брусчатку вывезут на склад "Калининград-ГорТранса", после чего её используют при благоустройстве общественных территорий города.