Войти в почту

На Ивановской мебельной фабрике наладили выпуск рецикуляторов воздуха

С процессом производства нового вида оборудования на предприятии ознакомилась начальник управления экономического развития и торговли Администрации города Иванова Евгения Соколова.

На Ивановской мебельной фабрике наладили выпуск рецикуляторов воздуха
© runews24.ru

Как рассказал руководитель Ивановской мебельной фабрики Дмитрий Обручев, предприятие начало выпуск рециркуляторов в 2020 году. При этом выпускаемое оборудование оснащено элементами системы loT - умного управления и мониторинга комплекса систем обеззараживания воздуха на объектах. Данные элементы позволяют контролировать работу устройств в дистанционном режиме.

Дмитрий Обручев отметил, что сегодня рециркуляторы воздуха стали востребованы не только в больницах, но и на вокзалах, в учебных учреждениях и на производствах.

Отметим, что ивановское предприятие может производить до 10 тысяч рециркуляторов в месяц. На сегодня продукция фабрики представлена в организациях более 100 городов России.

Начальник управления экономического развития и торговли Евгения Соколова отметила, что группа компаний Ивановской мебельной фабрики смогла перепрофилировать свою работу с учетом потребностей времени. «Компания перестроились с производства домашней и офисной мебели на выпуск рециркуляторов. Принципиальное отличие их продукции в том, что производство строится на принципах цифровизации», - подчеркнула она.

Отметим, что группа компаний Ивановской мебельной фабрики поставила рециркуляторы воздуха в часть школ города сроком на четыре месяца на безвозмездной основе. После истечения срока руководители школ могли приобрести устройства со скидкой.

Так, в школе №15 после установки пяти систем обеззараживания воздуха и соблюдения протиэпидемиологических мер удалось избежать закрытия классов на карантин.

Успехи в работе группы компаний Ивановской мебельной фабрики отметил также глава города Иваново Владимир Шарыпов. «Ивановские рециркуляторы пользуются спросом по всей стране: качество на уровне, цена ниже среднего в своем сегменте. Компания может изготавливать до 10 тысяч изделий в месяц, готовится модернизировать целый цех под расширение производства. Мы как никто заинтересованы в развитии местных компаний, помогаем с инфраструктурой, решаем вопросы с подключением к инженерным сетям», - заявил он.

Отметим, что в связи с расширением производства на предприятии стартует строительство нового корпуса площадью 1,5 тыс. кв. метра, которое планируется завершить в течение двух лет.

Фото: Иваново.рф