Войти в почту

В Эстонии задержали Mercedes с калининградскими номерами за превышение скорости на 100 км/ч

В эстонском городе Пярну полиция задержала автомобиль с калининградскими номерами, который мчался со скоростью 182 км/ч. Об этом пишет издание Err.ee со ссылкой на местную полицию.

В Эстонии задержали Mercedes с калининградскими номерами за превышение скорости на 100 км/ч
© Клопс.Ru

Инцидент случился 2 февраля. Сотрудники патрульной службы заметили ехавший навстречу на большой скорости автомобиль Mercedes-Benz. Радар показал 182 км/ч, в то время как на этом участке дороги разрешено двигаться не быстрее 80 км/ч. Полицейские отправились в погоню и задержали нарушителя ПДД.

За рулем оказался 33-летний гражданин России. Мужчина ехал на машине, зарегистрированной в Калининграде.

В своё оправдание водитель сказал, что находился в Эстонии впервые, спешил по делам и незнаком с местными правилами дорожного движения. Водитель также сказал, что никому не причинил ущерба, и своё поведение посчитал правильным.

Тем не менее местный суд назначил ему наказание: десять дней ареста и лишил прав на девять месяцев.

Согласно открытым данным задержанный Mercedes-Benz E-класса выпущен в 2020 году. Полгода назад авто было зарегистрировано на юридическое лицо.

До введения карантина несколько раз калининградцы задерживались полицией соседних стран за нарушения ПДД и с поддельными правами. В декабре прошлого года остановили дальнобойщика за рулем фуры с перебитым VIN.