Войти в почту

Большегрузам и автобусам запретили выезжать на трассы Курганской области

В Курганской области ограничено движение автобусов и большегрузов на всех дорогах федерального и регионального значения. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в отделении пропаганды УГИБДД по региону.

Большегрузам и автобусам запретили выезжать на трассы Курганской области
© Уралинформбюро

Поводом для введения ограничений стали метеоусловия - после аномального потепления в регионе резко похолодало, местами идет снег, порывы ветра достигают 15 метров в секунду.

"В связи с осложнившимися погодными условиями, в целях сохранения жизни и здоровья участников движения до особого распоряжения ограничено движение пассажирского транспорта (автобусов) и большегрузного на всех дорогах федерального и регионального значения Курганской области. ГИБДД Зауралья призывает участников движения планировать поездки с учетом данной информации. Остальных участников движения призывает к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, скоростного режима, безопасной дистанции. При обледенении дорожного покрытия лучше избегать резких маневров и торможений. Всегда помнить, что боковой ветер также опасен, и по возможности при неблагоприятных погодных условиях лучше отказаться от поездок", - заявили в ведомстве.

Следует отметить, что из-за ухудшения погодной обстановки по ряду направлений в Свердловской области тоже ограничено движение автобусов.