Войти в почту

Ввод в эксплуатацию междуреченской больницы-долгостроя отложен еще на год

Завершение строительства больничного комплекса в Междуреченске, открытие которого губернатор Сергей Цивилев анонсировал на 2021 год, вновь перенесено. Об этом в социальных сетях сообщил глава города Владимир Чернов.

Ввод в эксплуатацию междуреченской больницы-долгостроя отложен еще на год
© Vse42.ru

Мэр написал у себя на странице во "ВКонтакте", что строительные работы "идут по графику с небольшим отставанием" и сообщил, что открытие медучреждение отложено до осени 2022 года.

– Планируем полностью сдать объект в эксплуатацию осенью 2022-го года. В этом году завершаем строительство здания, затем начинаем внутреннюю отделку и параллельно закупаем оборудование, – рассказал Чернов, отметив, что генеральным подрядчиком строительства больницы является компания "СДС-Строй"

В пресс-службе администрации Междуреченска комментировать причины задержки строительства для редакции VSE42.Ru отказались, отметив, что "не город строит эту больницу"

Строительство нового больничного комплекса началось в 2013 году. С тех пор сроки сдачи объекта неоднократно переносились. В последний раз окончание строительства было анонсировано в 2018 году: в ходе пресс-конференции глава Кузбасса Сергей Цивилев сказал, что стройка должна быть закончена к 2021 году.