Войти в почту

Lexus LM: возмутительно дорогой минивэн

За 17 миллионов рублей можно купить вполне навороченный «Гелик», Porsche 911 Turbo S или хорошую однушку в Москве. Но это все банально. А вот Lexus LM, первый минивэн в истории японского премиального бренда, — совсем другое дело. Этот автомобиль не предназначается для продажи в Европе и России. Главный ареал обитания LM — Китай и страны юго-восточной Азии.

Lexus LM: возмутительно дорогой минивэн
© Motor.ru

Роскошнее, чем Maybach. Сделано в России

Сколько стоит самый дорогой Lexus из тех, что сегодня официально поставляются в Россию? Базовая цена спортивного купе LC 500 — 9 144 000 рублей. Вездеход-долгожитель LX доступнее: от 7 040 000 рублей. То есть на 10 миллионов дешевле минивэна, который сегодня попал к нам в руки. Так что же отражает его цена — степень уверенности в себе продавца? Или какие-то реальные качества?

Официально Lexus LM продается на рынке Китая. Технически он представляет собой премиальную версию Тойоты Alphard с гибридной силовой установкой, полным приводом и перегородкой между водителем и пассажирским салоном. И сам Alphard в России вполне себе официально продается. Самая навороченная комплектация стоит аж втрое дешевле Lexus LM. Что получит покупатель Лексуса за огромную доплату относительно Тойоты? Разбираемся в нашем новом видео. /m